Мэр Харькова прокомментировал переименование проспекта в честь маршала Жукова               

Городской голова Игорь Терехов сегодня заявил журналистам, что мэрия не намерена добиваться, как ранее, переименования проспекта Петра Григоренко в честь маршала Жукова.

«Вопрос совсем не стоит на повестке дня. Тут нет абсолютно никакого противоречия. К сожалению, так сложилось, что имя маршала Жукова сегодня аффилировано с российской федерацией и для людей это вызывает антагонизм. Мы демократическое общество: как решат люди, как больше приемлемо для людей, так мы и будем поступать», – сказал Игорь Терехов.

В Харькове снесли памятник маршалу Жукову (Видео)

Напомним, в прошлом году Харьковский горсовет подал в Верховный суд Украины кассацию, чтобы вернуть проспекту Петра Григоренко прошлое название в честь маршала СССР Георгия Жукова.

Игорь Терехов активно использовал тему Жукова во время своей предвыборной кампании. Он не единожды заявлял, что будет отстаивать, чтобы проспект носил имя советского маршала, и в Харькове продолжал стоять его памятник.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии