Мэр Изюма рассказал, кто в городе пошел на сотрудничество с оккупантами

Депутаты горсовета Анатолий Фомичевский и Юрий Козлов вместе с бывшим работником полиции Владиславом Соколовым и экс-мэром Александром Божковым начали сотрудничество с российскими оккупантами. Об этом сегодня заявил городской голова Изюма Валерий Марченко.

«Они предоставляют врагам информацию о расположении войск ВСУ, доносят информацию о местных активистах, предпринимателях, военнослужащих ТРО и членах их семей. Собирают персональные данные оставшихся в городе людей под видом выдачи «гуманитарной помощи». Также они сознательно дезинформируют изюмчан, находящихся в городе без каких-либо средств связи, о том, что якобы государственные и городские власти сдали Киев, Харьков и Изюм и призывают всех находящихся в блокадном городе сотрудничать с российскими оккупантами. Действия Анатолия Фомичевского, Юрия Козлова, Владислава Соколова и Александра Божкова, без сомнения, являются государственной изменой и эти предатели понесут ответственность за свои действия согласно законам военного времени. Поэтому я обращаюсь к представителям правоохранительных органов с официальным заявлением о совершении организованной группой лиц в Изюме преступления, предусмотренного ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины», – сказал Валерий Марченко.

Анатолий Фомичевский – депутат Изюмского горсовета от ОПЗЖ, бывший коммунист, ездивший в Донецк в разгар захвата города сепаратистами. Занимался пророссийской агитацией, собирал средства для незаконных вооруженных формирований, устраивал в Изюме шествия с красными флагами, георгиевскими лентами и советской символикой. За свою деятельность был включен в список пособников террористов на сайте «Миротворец»

Анатолий Фомичевский – слева

Юрий Козлов – депутат от «Блока Светличной «Разом».

Бывший мэр Изюма Александр Божков был членом «Партии регионов» и «Нашего края».

Бывший мэр Изюма Александр Божков

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии