Мэрия Харькова потратит 800 тысяч гривен на декоративные фигурки животных

Харьковский городской совет планирует потратить 800 тысяч гривен на закупку 25 декоративных фигур в виде животных. Об этом сообщили в ХАЦ со ссылкой на портал электронных закупок ProZorro.

Согласно договору, фирма-подрядчик обязуется установить по пять декоративных слонов, медведей, бегемотов и носорогов, четыре декоративных жирафа и одного динозавра. В тендерной документации указано, что гарантия на предметы закупки составляет один год. 

Все животные, кроме бегемотов, должны быть в длину 2,2 метра и высотой 1,5 метра.  Габариты бегемотов составят два на два метра. 

По цене 34 аппаратов ИВЛ: в Харькове выделили 88 миллионов гривен на зоопарк

Установить фигуры фирма обязана до 30 сентября 2020 года. О том, где именно будут находиться, в тендере не указано. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что Харьковский зоопарк панирует провести реконструкцию домика для юных натуралистов за 34,4 миллиона гривен. Об этом стало известно из материалов тендера, опубликованного на сайте электронных закупок ProZorro. Домик юннатов представляет собой прямоугольное двухэтажное кирпичное здание с подвалом и мансардой, которое было построено в 2008 году. В кабинетах, компьютерном классе, библиотеке, холле и кухне внедрят систему кондиционирования воздуха с функцией микроклимата для комфортных условий и нормальной работы оборудования.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии