Мэрия Харькова просит налоговиков вернуть заброшенное здание детского сада

На улице Костычева, 31 может появиться новый детский сад. 

Об этом сегодня стало известно из ответа Харьковского городского совета на петицию, опубликованную на сайте мэрии. 

Из-за нехватки детских садов жители Слободского района обратились к Геннадию Кернесу с просьбой восстановить заброшенное здание на улице Костычева, 31, между школой №68 и ЖК “Зерновая”. По словам авторов петиции, сейчас в нем обитают наркоманы и бездомные. Кроме реконструкции, местные жители также попросили мэрию расчистить прилегающую территорию и высадить там декоративные деревья. Сбор подписей под инициативой начался 7 октября и на сегодня ее поддержали 5167 человек.

Сотрудница детсада ударила ногой мать четверых детей из-за места в очереди

В ответе мэрии Харькова на петицию говорится, что детский сад № 305 по улице Костычева, 31 был ликвидирован и в 2011 году его передали Государственной налоговой администрации. Спустя два года это здание исключили из перечня объектов коммунальной собственности громады Харькова. Поскольку нежилое помещение длительное время не используется и находится в заброшенном состоянии, а также, учитывая просьбу местных жителей восстановить детсад, мэрия Харькова письменно обратилась в Государственную налоговую службу с просьбой вернуть здание назад в коммунальную собственность. 

В харьковском горсовете опровергли информацию о вспышке COVID-19 в детском саду

В горсовете также сообщили, что сейчас в микрорайоне по улице Одесской открыты детские сады №34 (улица Фонвизина, 17-а), №114 (улица Монюшко, 5), №263 (улица Киргизская, 1), №300 (улица Зерновая, 1), №362 (переулок Зерновой, 3), в котором планируют открыть две дополнительные группы. 

Напомним, ранее Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который сломал руку малолетнему ребенку. По данным следствия, фигурант узнал о ссоре своего племянника с другим воспитанником детского сада №29. Чтобы найти обидчика, обвиняемый пришел к учреждению на улице Витебской, 2А. Ребенок заметил его и бросился бежать, но мужчина догнал жертву, схватил за руку, поднял и бросил об землю. В результате малыш сломал локтевую кость левой руки.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии