Мэрия не будет оспаривать проведение “ХарьковПрайда”

Мэрия не планирует обращаться в суд с требованием запретить проведение “ХарьковПрайда” 15 сентября. Об этом на своей странице в Facebook сообщила одна из соорганизаторов шествия Иванна Скиба-Якубова.

Крупная сеть фитнес-клубов поддержала “ХарьковПрайд”

По ее словам, сегодня активистки Вера Черныгина, Анна Шарыгина и Тамила Беспалая посетили горсовет, где встретились с первым заместителем городского головы Игорем Тереховым. Чиновник сообщил им, что мэрия не будет подавать иски о запрете марша, а наоборот поможет с обеспечением правопорядка. В пресс-службе органа местного самоуправления нам также подтвердили данную информацию.

“Спасибо всем за поддержку! Гордимся нашим городом. И теперь официально: в Харькове все будет Прайд”, – написала Скиба-Якубова.

Организаторы прайда в Харькове назвали петицию о запрете “гей-парада” незаконной

Напомним, 5 августа прошел согласительный совет с участием представителей горсовета, ГСЧС и полиции, а также активистов. В частности, на нем присутствовали как организаторы “ХарьковПрайда”, так и их оппоненты. И те, и другие отказались переносить дату проведения своих мероприятий. После этого члены согласительного совета проголосовали за подачу обращений в суд.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии