В Харьковской области осудили мать, которая пыталась “спасти” сына при помощи взятки

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор женщине, которая предлагала деньги следователю. Однако полицейский сразу же сообщил своему руководству. О судебном вердикте рассказали в областной прокуратуре.

Ректора харьковского вуза подозревают в получении взятки

По данным следствия, сына местной жительницы подозревали в грабеже. Женщина решила его “спасти” и предложила сотруднику райотдела 6000 гривен. Через несколько дней она передала следователю треть этой суммы и была задержана.

Мать признали виновной по статье 369 УК Украины (“дача взятки лицу, занимающему ответственное положение”). Лозовчанку приговорили к 4,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

В Харькове чиновницу будут судить за вымогательство взятки за справку об инвалидности

Напомним, ранее в Харькове силовики вручили подозрение сотруднику Укртрансбезопасности. По данным следствия, 36-летний мужчина наладил торговлю водительскими правами. Фигурант заключил “договоренности” с полицейскими и медиками на себя, а взамен просил 10 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии