Мэрия обещает вывезти скопившийся во дворах мусор за сутки

В Харькове коммунальщикам приходится использовать специальную технику расчистки дорог, чтобы вывезти мусор из частного сектора. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

По информации мэрии, из-за сильного снегопада работники предприятия по сбору бытовых отходов на могут добраться примерно к 20% домовладений. В вязи с этим горсовет просит харьковчан не выставлять мусор за дворы, чтобы там смогла пройти техника.

У Кернеса попросили 20 миллионов на мусоровозы

“Есть некоторые случаи отставания от графика с подворовым вывозом. В ближайшие дни после расчистки снега весь мусор, который накопится за 2-3 дня, специализированная техника заберет от каждого домовладения”, – сообщил директор ООО “Харьков Экоресурс” Петр Бондаренко.

Что касается многоквартирных домов, сейчас у коммунальщиков работы в несколько раз больше, чем обычно. Пользователи соцсетей выкладывают снимки огромных мусорных куч, которые скопились возле их домов. В некоторых случаях мусоровозы могут очистить лишь те контейнеры, которые установлены ближе всего ко въезду во двор. 

“Привет от крепкого хозяйственника”, – подписал снимок с горой отходов пользователь Евгений Боровских.

Харьковчане попросили запретить парковку возле мусорных баков

В мэрии заверили, что для расчистки дворов от снега (без этого вывезти мусор невозможно) пришлось дополнительно задействовать 15 единиц специальной техники. Решить вопрос чиновники обещают к завтрашнему вечеру. 

Напомним, летом 2016 года мэр Харькова Геннадий Кернес раскритиковал своего львовского коллегу Андрея Садового в эфире программы “Право на власть”. Поводом для этого стала трагедия на Грибовичской свалке, где в результате обвала погибли четыре человека. Кернес назвал Садового политиканом и сравнил с собакой на сене, а также обвинил того в безответственности. 

Комментарии