Мэрия предоставит льготу на проезд бывшим силовикам

Харьковская мэрия предоставит льготы на проезд в общественном транспорте ветеранам правоохранительных структур и армии. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Харьковские депутаты проголосовали за льготный проезд школьников в метро

Обычные пенсионеры получат право на бесплатное пользование троллейбусами и трамваями, а ветераны труда добавят к этому проезд в метрополитене. В число льготных категорий населения вошли бывшие сотрудники органов внутренних дел, налоговой милиции, пенитенциарщики, а также сотрудники службы гражданской защиты и спецсвязи.

При этом они должны соответствовать одному из пяти условий: прослужить в армии 20 лет (25 – в льготном исчислении) и быть уволенными в связи с реформированием, быть награжденными медалью “Ветеран Вооруженных сил СССР”, получить инвалидность I или II группы в результате выполнения своих обязанностей или защиты Украины, провести в органах не менее 25 лет.

Захват “Укрпочты”: полиция наградила работников отделения и посетителя

По словам мэра Харькова Геннадия Кернеса, льготы будут обеспечены за счет средств городского бюджета. Для их получения ветеранам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и оформить удостоверение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии