Мэрия требует от полиции бороться с незаконной торговлей возле метро

Харьковский горсовет требует от полиции усилить борьбу с незаконной торговлей и обещает помогать силовикам. Об этом заявил первый заместитель мэра Игорь Терехов во время встречи с правоохранителями.

Полиция оштрафовала 10 человек за стихийную торговлю

По мнению вице-мэра, полиция не показала результата в борьбе с теми, кто торгует без документов и в неположенных местах. К их числу чиновник относит мобильные кофейни и “наливайки”, где продают алкоголь без разрешений. При этом Игорь Терехов пообещал оказать правоохранителям “посильную помощь” и “дать все адреса”.

“Это касается, в первую очередь, торговли возле выходов из станций метро и других мест несанкционированной торговли. Люди не могут пройти. Это надо прекратить”, – заявил первый вице-мэр.

Антимонопольщики взялись за подземных торговцев

Напомним, ранее харьковчане неоднократно обращались к горсовету с просьбами бороться с несанкционированной торговлей. Так, в январе 2017 года житель города зарегистрировал петицию о запрете торговли в подземных переходах метро, а около двух недель назад харьковчанка оставила обращение с требованием убрать киоски возле станций метрополитена и запретить размещение новых торговых точек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии