Мэрия выделила 23,5 миллиона на выкуп квартир в зоне строительства метро

Харьковский горсовет принял решение о выделении первой суммы в размере 23,5 миллионов гривен на выкуп жилья в районе строительства станции метро “Одесская”. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информаци чиновников, деньги в качестве компенсации будут направлены жителям трех домов по проспекту Гагарина. Предварительно все объекты недвижимости были оценены специалистом Фонда госимущества.

“Нам готовы выделить 320 миллионов евро на метро до Одесской”, – Кернес

“Люди понимают, что проект по развитию метрополитена важен для Харькова. Практически все они с пониманием откликнулись на переговорный процесс и добровольно заключат договоры, по которым горсовет выкупит у них объекты недвижимости и предоставит деньги на покупку других”, – сообщил первый вице-мэр Игорь Терехов.

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что перед началом строительства в Харькове станции метро “Одесская” городские власти планируют отселить жильцов расположенного поблизости частного сектора. При этом градоначальник не смог сказать, сколько семей будут вынуждены переехать на новые места, однако заверил, что работа с местными жителями по этому поводу уже ведется. Кернес также заверил, что расположенный поблизости рынок не попадет под реконструкцию.

Комментарии