Выборы в Харькове: как политсилы оценили свои результаты

Пока территориальные избирательные комиссии продолжают принимать протоколы, штабы ряда политических сил озвучили результаты параллельного подсчета голосов. Как, по их мнению, закончились выборы в Харькове и какие проценты получили партии – читайте в материале NewsRoom.

Кернесу уже сообщили о победе на выборах мэра – Терехов

В блоке действующего мэра рапортуют об уверенной победе. По данным “Блока Кернеса – Успешный Харьков”, их поддержали 38% проголосовавших. ОПЗЖ набрала 20,9%, а замкнула тройку лидеров “Европейская солидарность” с результатом в 9%. В горсовет также пройдут “Слуга народа” (8,8%), “Партия Шария” (6,5%) и Блок Светличной “Разом” (6,1%). Мэром города останется Геннадий Кернес.

Схожие цифры опубликовали на странице “Оппозиционной платформы – За жизнь” в Facebook. Глава политсовета партии Андрей Спасский заявил, что по итогам обработки 85% протоколов его политсила получила 22% голосов, а “Блок Кернеса” – 37%. При этом он обвинил действующую городскую власть в различных нарушениях. 

Рвали бюллетени и голосовали без масок: в полиции открыли 11 производств

В “Европейской солидарности” обнародовали следующие результаты: “Успешный Харьков” – 37,3%, ОПЗЖ – 20,6%, ЕС – 8,9%. В политсиле подчеркнули, что смогли обойти “Слуг народа” и будут единственной оппозиционной фракцией в горсовете.

В президентской партии решили не сообщать о результатах параллельного подсчета голосов. На сайте областной организации “Слуги народа” акцентируют внимание на низкой явке и нарушениях во время выборов. Хотя еще 25 октября спикер политсилы Юлия Ковалевская обещала информировать избирателей о параллельном подсчете.

“Главное – выборы”: министр раскритиковал харьковских чиновников за концерт Поляковой

В блоке “Разом” тоже не озвучили набранные проценты, но отметили, что их кандидаты проходят во все местные советы. Юлия Светличная также сообщила, что по предварительным подсчетам представители ее политсилы станут главами 12 ОТГ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии