Места для велосипедов и эргономичные кресла: из Харькова запустили новую электричку

Сегодня в свой первый рейс отправился инклюзивный электропроезд сообщением Харьков – Бахмут. Он будет курсировать шесть дней в неделю – кроме вторника. Об этом рассказали на странице “Укрзалізниці” в Facebook.

Из Харькова запускают новый поезд “Слобожанский экспресс”

От обычных электричек состав отличается эргономичными креслами, современным освещением, а также системами звукового и визуального оповещения пассажиров. Кроме того, вагоны приспособили для людей с ограниченными возможностями и перевозки велосипедов.

Фото: Укрзалізниця

Из Харькова электричка будет отправляться в 09:22, а в Бахмут она приедет в 13:57. В обратном направлении состав выдвинется в 14:45 и прибудет в наш город в 19:25. Он будет проезжать Изюм, Святогорск, Лиман и Северск.

Фото: Укрзалізниця

Напомним, ранее в харьковском аэропорту опровергли информацию об отмене рейсов. Из нашего города курсируют самолеты в Киев, Стамбул, Марса-Алам, Будапешт, Гданськ и Берлин. Вместе с тем, компания Wizz Air перенесла запуск новых рейсов на более поздний срок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии