“Ни один рейс не отменили”, – в харьковском аэропорту ответили на панические слухи

В харьковском аэропорту не подтвердили информацию об отмене авиаперелетов из-за возможной агрессии РФ. Снижение количества рейсов объяснили “мертвым сезоном” в феврале. Об этом рассказали в пресс-центре воздушной гавани.

Из Харькова стали летать чаще, чем до карантина

Напомним, вчера нардеп Алексей Гончаренко заявил, что британская компания прекращает страхование лайнеров над Украиной. В связи с этим, предположил парламентарий, могут возникнуть проблемы с авиасообщением.

Вскоре Министерство инфраструктуры опровергло информацию о возможном закрытии воздушного пространства над Украиной.

Скриншот: www.flightradar24.com

В харьковском аэропорту сообщили, что ни один рейс отменен не был. Сегодня из нашего города вылетят лайнеры в Киев и Стамбул, а завтра – к ним добавятся перелеты в Шарм-эль-Шейх, Ларнаку, Марсу-Алам и Тель-Авив.

“Аэропорт работает в штатном режиме. Ни один рейс от нас не отменили. А общее снижение их количества объясняется тем, что в феврале “низкий сезон”, – рассказала пресс-секретарь Алина Печерица.

В СМИ сообщили, кто из украинских бизнесменов улетел из страны

Напомним, ранее самолет SkyUp вместо Киева сел в Кишиневе. Лизингодатель сообщил авиакомпании о запрете на влет самолета с бортовым номером UR-SQO в воздушное пространство Украины. Авиакомпания сумела договориться о посадке самолета в ближайшем к территории Украины аэропорту – Кишиневе.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии