“Металлист 1925” в благотворительном матче соберет деньги для легендарного игрока

Харьковский “Металлист 1925” в благотворительном онлайн-матче соберет деньги на операцию известному экс-футболисту Ростиславу Поточняку. Об этом сообщили на сайте клуба.

Свитолина вышла в полуфинал Открытого чемпионата Монтеррея

Уроженец Львовской области 11 лет отыграл за “Карпаты”, после чего перешел в харьковскую команду. С “Металлистом” опытный защитник прошел путь из Второй лиги в высший дивизион. Именно с капитанской повязкой на плече выводил партнеров на финальный поединок Кубка СССР 1983 года (харьковчане уступили “Шахтеру” 0:1).

Сейчас легендарному игроку предстоит операция по замене тазобедренного сустава, после которой Поточняка ждет длительный курс реабилитации. Чтобы помочь ему, “Металлист 1925” проведет благотворительную онлайн-встречу с краматорским “Авангардом”. При этом болельщикам предлагают не просто посмотреть матч, но и принять участие в сборе помощи. Взамен фанаты смогут попасть в онлайн-трансляцию. Условия и банковские реквизиты были опубликованы на сайте клуба.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии