“Металлист” вывел “Динамо” вверх турнирной таблицы

Подопечные Сергея Реброва вслед за “Шахтером” обыграли харьковский Металлист. “Динамо” взяло необходимые три очка со счетом – 2:0.

Киевляне забили по мячу в каждом тайме. Сначала, после голевой передачи Мораеса, отличился Сидорчук, а после перерыва Мораес забил благодаря прострелу Ярмоленко.

Ранее Ситуация в “Металлисте” критическая – Севидов

Динамовцы догнали “Шахтер” в таблице, и в чемпионате Украины вновь воцарилось двоевластие. У подопечных Луческу и Реброва по 31 очку, но горняки стоят выше из-за лучшей разницы мячей.

Стоит отметить, что матч прошел без инцидентов. Харьковские ультрас не воплотили план по срыву матча. Гендиректор “Металлиста” Виктор Згоник сообщил “Динамо”, что болельщики харьковчан собираются массово выбежать на поле во время игры.