“Метро сможет открыться через час после соответствующего решения”, — Кернес

Мэр Харькова заявил, что метрополитен может начать обслуживать пассажиров всего спустя час после соответствующего решения. Об этом Геннадий Кернес рассказал 19 мая в эфире “Громадського радіо”

По его словам, на время карантина работа предприятия не прекращалось и подземный транспорт регулярно обкатывали.

Также он отметил, что после ослабления ограничительных мер на дорогах города образовались заторы, и поскольку метрополитен закрыт, наземный общественный транспорт переполнен. 

Парламент ратифицировал договор о кредите на строительство метро в Харькове

“Считать метро точкой распространения коронавируса – неправильно. По сравнению с другим транспортом, где сейчас ездят толпы, в метрополитене можно организовать перевозку пассажиров с учетом соблюдения санитарных норм и исключить скопление людей”, — подчеркнул Кернес. 

Городской голова также пригрозил тем частным перевозчикам, которые недобросовестно относятся к карантинным ограничениям: “Если нормы не соблюдаются — будем лишать маршрута”.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что для харьковской подземки планируют закупить восемь новых составов. Об этом 29 апреля сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов. По его словам, на линии метрополитена выйдут пятивагонные составы, которым нет аналогов в Украине.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии