Минирование “Сбербанка”: эвакуировали 100 человек и осмотрели 4500 кв. м

Сотрудники полиции и взрывотехники не обнаружили в центре Харькова никаких взрывных устройств или опасных веществ, осмотрев отделение российского “Сбербанка” на ул. Донец-Захаржевского, 2. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Полиция эвакуировала из колледжа 420 человек из-за угрозы взрыва

Правоохранители эвакуировали 100 человек, а затем взрывотехники тщательно осмотрели 4500 кв. м помещений и прилегающую к зданию территорию. Сейчас в полиции устанавливают обстоятельства происшествия и разыскивают лиц, сообщивших о ложном заминировании.

Следователем решается вопрос о внесении данного факта в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

В Харькове разыскивают “минера”, который сорвал занятия в “президентском” вузе

Напомним, информация о том, что в здании на улице Донец-Захаржевского, 2 заложена взрывчатка, поступила в полицию сегодня в 10:55. При этом в соцсетях недоумевают, как такое могло произойти, если это отделение давно под присмотром активистов “Национального корпуса”. Харьковчане не раз блокировали “Сбербанк”, а также замуровывали вход в финучреждение и обливали его красной краской. Так активисты добиваются, чтобы данный российский банк прекратил свою работу в Харькове.

 

Комментарии