“Мне не стыдно, потому что я воевал”: чиновников Харьковской мэрии задержали за пьяную езду в комендантский час (Видео)

В Харькове патрульные полицейские остановили автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления административных материалов пассажир вышел из автомобиля, начал ругаться и грубо сопротивляться правоохранителю. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции региона.

На основании собранных материалов 5 декабря следователь открыл уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений полицейскому (сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины: угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия, действиям фигурантов будет предоставлена окончательная правовая квалификация.

“Никакой измены”: в Харьковском горсовете прокомментировали выезд заместителя Терехова в Вену

Имена нарушителей в полиции не называют, но в соцсетях опубликовали видео, где утверждается, что в Mercedes находились нетрезвые директор КП “Харьковские тепловые сети” Василий Скопенко и начальник Департамента инфраструктуры мэрии Иван Кузнецов.

По словам авторов публикации, Скопенко и Кузнецов ездили по Харькову ночью, в комендантский час. На видео мужчины лежат на земле в наручниках и ругаются на стражей порядка.

“Твари, вы же не воевали, вам по х*й”, – говорит один из задержанных.

“Мне не стыдно, потому что я воевал, в отличие от тебя”, – кричит второй задержанный.

Newsroom позвонил по телефону обоим чиновникам: Василий Скопенко категорически отказался от комментариев, а Иван Кузнецов не ответил на звонки.

“Этим должна заниматься полиция. Если водитель действительно был в нетрезвом состоянии, то его следует привлечь к административной ответственности”, – прокомментировал Newsroom директор Департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Он добавил, что увольнять чиновников не планируют. И Скопенко, и Кузнецов действительно участвовали в обороне Харькова. В частности, директор теплосетей был участником боя 27 февраля на улице Шевченко.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии