“Мог отомстить за травлю”: местные жители озвучили версию убийства в Старом Салтове

Сегодня в Старом Салтове Харьковской области провели в последний путь шестилетнюю Мирославу Третяк. У кирпичной двухэтажки, в которой жила девочка, на прощание собрались родственники и десятки местных жителей. Пока представители духовенства отпевали малышку, на улице хлынул дождь, но никто даже не думал расходиться. 

Накануне в полиции рассказали, что смерть девочки была насильственной, а на ее голове и лице обнаружили многочисленные травмы и ссадины. При этом прощание проходило с открытым гробом. 

Пропавшую под Харьковом шестилетнюю девочку нашли мертвой

Сегодня около дома круглосуточно дежурит пятеро полицейских. Стражи порядка говорят: будут находиться здесь до особого распоряжения. Пока не знают, когда дежурство закончится. Спустя двое суток с момента происшествия  в поселке все спокойно, но копы говорят, что местные настроены радикально и могут устроить самосуд над семьей подозреваемого в умышленном убийстве 13-летнего Богдана Ф. Его мать Галина временно уехала из Старого Салтова, чтобы не провоцировать соседей. 
 
Местные обсуждают несколько версий случившегося. Некоторые уверены, что мальчик жестоко расправился с шестилеткой, а одной из причин называют травлю со стороны ее родни.

“Они над ним постоянно издевались, дедушка однажды по двору с вилами бегал. Богдана вечно задирали, может, из мести решился на такой шаг”, – говорит местная жительница Светлана.

По второй версии, с детьми в тот злополучный вечер мог находиться взрослый мужчина. Об этом корреспонденту Newsroom рассказала мама подозреваемого подростка Галина Ф. 

В Старом Салтове прощаются с шестилетней Мирославой, в убийстве которой подозревают подростка (Фото)

В поселке передают из уст в уста, якобы Богдан изменился в лице, когда узнал, что его разыскивает полиция и даже сказал: “Не пойду домой, теперь на меня все повесят”. При этом начальник “главка” Андрей Рубель сообщил Newsroom, что в деле больше нет подозреваемых и в полиции больше никого не допрашивают.

“Разговоры о третьем человеке – бред. Я был на месте целые сутки, первым разговаривал с Богданом. Человек был допрошен, дал показания, что он это сделал, было проведено воспроизведение. Следствие поддерживает одну версию – и другой нет”, – сказал Рубель.

Напомним, тело шестилетней Мирославы Третяк обнаружили в заброшенном здании на территории Старого Салтова 28 июля. Вскоре силовики задержали подозреваемого, им оказался 13-летний  сосед убитой Богдан Ф. Сейчас подросток находится в харьковском приемнике-распределителе для несовершеннолетних.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии