Мог стать жертвой собак: под Харьковом с замерзающего пруда спасли лебедя

Центр спасения диких, домашних и экзотических животных принял на реабилитацию лебедя, не сумевшего улететь вместе с сородичами. Птица осталась на замерзающем пруду в Малой Даниловке. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В экопарке под Харьковом спасают 14 летучих мышей

Водоем практически полностью был покрыт льдом и оставалась лишь небольшая прорубь, в которой и купался пернатый “узник”. Ему грозила гибель от бродячих собак, когда группа добровольцев организовала спасательную операцию. Птицу при помощи веревки выгнали с тонкого льда на берег, где смогли поймать сеткой. После этого лебедя передали волонтерам Фельдман Экопарка.

“Общее состояние животного удовлетворительное, но оно перенесло стресс, нуждается в уходе и хорошем питании. Мы поместили его в теплый вольер с еще двумя спасенными лебедями, которых нам привезли на реабилитацию в начале осени”, – сообщил ветеринарный врач комплекса Андрей Московой.

В Харькове волонтеры спасли собаку, которая упала в открытый люк

Напомним, ранее в Харькове спасатели освободили из квартиры брошенную собаку. По словам свидетелей, из жилого дома по улице Зерновой, 53-б два дня доносился жалобный лай. Соседи вызвали полицию и сообщили, что хозяин животного долгое время не появлялся дома. После этого копы позвонили в службу спасения. Прибыв по адресу, сотрудники ГСЧС совместно с полицейскими вошли в квартиру на пятом этаже через балкон. Вместе с правоохранителями они вынесли животное на улицу и передали его соседям.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии