В экопарке под Харьковом спасают 14 летучих мышей

В Харьковскую область зоозащитники привезли из Херсона партию спасенных рыжих вечерниц. По всей видимости, их выбросили из квартиры или с балкона во время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В Харькове появились гиеновидные собаки из Красной книги

Летучих мышей нашли возле многоэтажки местные жители. По словам очевидцев, рукокрылые пролежали на земле несколько дней. Женщина нашла контакты Центра реабилитации и позвонила туда.

“Нам удалось уговорить ее собрать животных в коробки и передать волонтерам. Те напоили спасенных животных и “посадили” на поезд в Харьков. К сожалению, выжило лишь 14 особей, сейчас они на реабилитации и будут зимовать у нас в Центре до весны”, – рассказали в Фельдман Экопарке.

В харьковский экопарк привезли двоих лосят, пострадавших в Чернобыльской зоне

Напомним, ранее под Харьковом у пары капибар Ватсон и Бубочка родились четыре детеныша. Малыши появились на свет уже полностью сформированными – с шерстью, открытыми глазами и прорезавшимися зубками. Нынешнее потомство стало для Ватсона уже пятым, причем от разных самок. Сейчас потомки любвеобильного питомца живут в Киевском зоопарке, зверинце “12 месяцев” и других местах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии