Мошенничество на 36 миллионов: со счета собственницы сельхозпредприятия в Харьковской области пропали деньги

Трех мужчин задержали по факту мошенничества, совершенного в особо крупных размерах. Об этом 6 августа сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

В полиции говорят: 4 августа с личного банковского счета гендиректора сельскохозяйственного предприятия сняли более 36 миллионов гривен. Когда женщина обратилась в банк, сотрудники ей сказали, что деньги списали в рамках исполнительного производства, которое предъявил частный исполнитель.

Вымогательство $10 тысяч у подозреваемого: харьковский прокурор предстанет перед судом

Во время разбирательства выяснилось, что неизвестный мужчина предоставил исполнителю поддельные документы о том, что женщина якобы одолжила у него два года назад 36 миллионов гривен. Под документом стояла подпись объявленного в розыск нотариуса. Сама женщина заверила, что ничего не брала в займ, мало того, в тот момент находилась в Германии.

Благодаря исполнителю, мошенник перевел на свой счет 33 миллиона гривен, а три миллиона получил исполнитель в качестве вознаграждения. Мужчину задержали в Киеве, когда он пытался обналичить деньги. Вместе с ним задержали еще двоих подельников.

По предварительным данным, в 2014 году мужчина был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания за умышленное убийство, а в 2020 году его осудили за незаконный оборот наркотиков.

Следователи проводят разбирательство по ч. 4 ст. 190 (“мошенничество”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 12 лет заключения. Сейчас правоохранители решают вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

В ХНУРЭ заявляют об угрозе “рейдерского захвата”

Напомним, ранее сообщалось, что в Лозовском районе задержали группу рейдеров, которые в масках и с оружием ворвались на местное предприятие. Как установили правоохранители, неизвестные лица изменили имя собственника трех фирм в электронно-регистрационных базах. После этого в Лозовую привезли группу из 70 человек, которые заблокировали работу ООО “Компания БОТиК”, ООО “Сурят” и ООО “Агробизнес-2010”.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии