Мужчина, который три дня держал пенсионерку в заложниках, предстанет перед судом

В Харьковской области предстанет перед судом 33-летний мужчина, который ограбил пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

По информации обвинителей, инцидент произошел в ноябре прошлого года в одном из сел Красноградского района. Подозреваемый через форточку пробрался в частный дом, куда ранее неоднократно приезжал на летнюю подработку. Угрожая 89-летней владелице жилья пистолетом и топором, злоумышленник забрал у нее 800 гривен, однако покидать жилище жертвы не стал. Мужчина запугал пенсионерку и три дня пьянствовал у нее в доме. За это время он нашел сбережения жертвы в размере 19 тысяч гривен, заставил вызвать ему такси и сбежал. 

В Краснограде пьяный рецидивист ограбил прохожего

Задержать фигуранта удалось по “горячим следам”. Теперь мужчине грозит до 12 лет лишения свободы по статье 187 УК Украины (“разбой”). В данный момент подозреваемый находится под стражей. 

Напомним, ранее в Краснокутском районе Харьковской области задержали 18-летнего подозреваемого в попытке вооруженного разбоя. К правоохранителям обратилась 53-летняя сотрудница магазина в поселке Константиновка с информацией о том, что неизвестный с ружьем и в балаклаве требовал от нее отдать деньги из кассы. Когда женщина закричала, злоумышленник ударил ее по голове и сбежал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выяснить личность нападавшего – им оказался 18-летний уроженец России. Во время обыска у парня изъяли балаклавы и муляж ружья.

 

Комментарии