Мужчина обокрал девушку после знакомства в социальной сети – полиция

В Харьковской области правоохранители задержали 40-летнего мужчину по подозрению в краже. Его жертвой стала девушка, пригласившая фигуранта в гости. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Под Харьковом экс-заключенный напал на женщину в подъезде

К стражам порядка обратилась 27-летняя жительница села Натальино. Потерпевшая рассказала, что познакомилась с мужчиной в социальных сетях и пригласила его к себе. Проснувшись утром, девушка обнаружила пропажу двух телефонов и нового друга.

Правоохранители сумели оперативно разыскать фигуранта. Выяснилось, что он успел продать мобильные за 700 гривен, а деньги потратил на собственные нужды. Полиция нашла и вернула телефоны владелице. По факту случившегося открыто уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Харьковчанин обокрал квартиру своей девушки, когда та отдыхала

Напомним, ранее к харьковским правоохранителям обратился гражданин Великобритании, у которого харьковчанка выманила 4500 евро. По нашим данным, 47-летний житель Великобритании Сала Ширван Мустафа в феврале 2017 года познакомился в интернете с девушкой, представившейся Светланой Когут. После общения иностранец предложил ей приехать в гости, но девушка заявила об отсутствии денег на визу и поездку. После этого британец выслал ей 4500 евро с условием о возврате через несколько недель. Однако получив деньги, мошенница перестала поддерживать связь с иностранцем в сети Viber.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии