Мужчина, подозреваемый в убийстве семилетнего сына, предстанет перед судом

В Харьковской области мужчина, подозреваемый в убийстве семилетнего сына, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, трагический инцидент произошел в феврале этого года. 34-летний мужчина решил, что его дети плохо себя ведут, и взялся их воспитывать. Горе-родитель взял мальчика-первоклассника и бросил его на металлическую кровать, об которую тот ударился теменной частью головы.

Почти сразу малыш начал жаловаться на боль, головокружение и тошноту, однако “воспитатель” отказался вызывать скорую и запретил это делать жене. В течение пяти дней состояние малыша ухудшалось. За помощью к медикам обратились гости, которые увидели, что с ребенком что-то не так. К сожалению, врачи, которые прибыли на вызов, лишь констатировали смерть маленького школьника. Вскрытие показало, что причиной гибели ребенка стали кровоизлияния, пробитый череп и отек головного мозга.

В Харьковской области подозреваемого в убийстве пенсионерки отправили за решетку

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство ребенка с особой жестокостью”). Сейчас фигурант находится под стражей. Прокуратура направила обвинительный акт в суд.

Силовики также рассказали, что к таким жестоким методам мужчина прибегал не впервые. Несколько лет назад он ударил свою четырехлетнюю дочь в живот, в результате чего у девочки произошел разрыв одного из внутренних органов.

Ударил ножом в шею: мужчину подозревают в убийстве знакомой

Напомним, ранее сообщалось, что Киевский районный суд Харькова вынес приговор женщине, которая во время ссоры нанесла смертельное ранение своему брату. По данным следствия, 25 августа 2017 года между родственниками случился конфликт, в ходе которого сестра ударила мужчину ножом в грудь. Из-за повреждения легкого, осложненного острой кровопотерей, пострадавший в тот же день скончался. Во время разбирательства харьковчанка частично признала свою вину. Она рассказала, что жила в одной квартире с братом и двумя дочками. Родственник злоупотреблял алкоголем и нередко оскорблял ее и детей. В день трагедии мужчина требовал от нее бутылку водки, а также пытался душить. После удара ножом раненый ушел в свою комнату и лег на кровать, они с дочкой оказали ему помощь, но скорую вызвали лишь через полчаса.

Комментарии