Мужчина пытался вынести из спортклуба 100 тысяч гривен и 48 батончиков

В Харькове правоохранители задержали мужчину, который попытался ограбить спортивный клуб. Об этом сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции.

Минувшей ночью в одном из тренажерных залов на улице Гвардейцев-Широнинцев сработала сигнализация. Прибывшие на место сотрудники полиции охраны заметили, что одно из пластиковых окон отжато. Зайдя внутрь, стражи порядка в одном из помещений обнаружили взломщика. На тот момент мужчина успел забрать 100 тысяч гривен из сейфа, а также 48 энергетических батончиков еще на 2 тысячи гривен.

В Харькове воры унесли сейф с пистолетом и $15000

Подозреваемым оказался 37-летний ранее судимый мужчина. Открыто уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). Если вина гражданина будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харькове квартирные воры вынесли из квартиры мужчины более 1,5 миллиона гривен и драгоценности. К правоохранителям обратился мужчина 1966 года рождения, который сообщил, что в ночь с пятницы на субботу неизвестные сломали замок на входных дверях квартиры в Стадионном проезде, проникли внутрь и вынесли оттуда $40 тысяч, полмиллиона гривен и изделия из золота.

Комментарии