Мужчину, надругавшегося над 10-летней внучкой сожительницы, отправили за решетку

В Харькове мужчина, надругавшийся над внучкой сожительницы, проведет за решеткой 14 лет. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, с 45-летней женщиной проживали ее 10-летняя внучка и гражданский супруг. Когда бабушка уходила на работу, обвиняемый оставался наедине с ребенком. Почти год осужденный склонял девочкой к половым отношениям. Игнорируя протесты школьницы, он удовлетворял половую страсть насильственным путем. Чтобы девочка не рассказывала родственнице о произошедшем, обвиняемый давал ей деньги. Об издевательствах бабушка узнала, однажды вернувшись с работы.

В Харьковской области женщина обвиняет сожителя в попытке изнасилования дочери

Следователи открыли уголовное производство по статье 153 УК Украины (“насильственное удовлетворение половой страсти”). Служители Фемиды приговорили горе-дедушку к наказанию в виде лишения свободы на 14 лет. Решение вступит в силу после истечения срока апелляционного обжалования.

Подозреваемых в групповом изнасиловании отправили за решетку

Напомним, ранее сообщалось, что в Нововодолажском районе Харьковской области силовики расследуют изнасилование девушки с генетическим заболеванием. 12 мая в полицию обратилась местная жительница 1997 года рождения и рассказала, что над ней надругался знакомый ее матери. Мужчину, находившегося у них в гостях, не остановило то, что жертва является инвалидом детства. Силовики изъяли вещественные доказательства и открыли уголовное производство по статье 152 УК Украины (“изнасилование”).

Комментарии