Мужчину подозревают в убийстве бывшей невестки ради воспитания внука

Жителя Балаклейского района Харьковской области задержали по подозрению в расправе над родственницей. 58-летний мужчина уже признался в содеянном. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Застукала мужа с другой и едва не зарезала его: суд вынес приговор женщине

Как стало известно сегодня, 14 октября к правоохранителям обратилась девушка. Она рассказала, что ее 37-летняя знакомая ушла на встречу со бывшим свекром и не вернулась. Полицейские объявили женщину в розыск и опросили свидетелей. Спустя двое суток силовики установили, что к исчезновению причастен житель села Андреевка.

Задержанный рассказал, что ненавидел свою невестку. Он хотел самостоятельно воспитывать восьмилетнего внука и просил мать отдать ему мальчика. 13 октября он заманил жертву в свою машину и нанес ей несколько ударов отверткой. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Фигурант закопал ее тело в карьере. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

1.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее Валковский районный суд вынес приговор парню, который пытался защитить мать и случайно убил отца. По данным следствия, конфликт произошел 25 мая 2019 года. Студент Харьковского национального аграрного университета вместе с близкими и своим товарищем поехал забирать пьяного отца из соседнего села. Между матерью и отцом парня вспыхнула ссора, во время которой супруг попытался ударить женщину. Сын вмешался и нанес жертве два удара держаком от тяпки. Пострадавший получил ушиб и разрыв селезенки с сильным кровоизлиянием, из-за чего в тот же день скончался.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии