Музыканты из Европы и США собрали 140 тысяч для детей с больным сердцем

В Украине завершился проект “Классическая феерия. Мир музыки детям”, в рамках которого музыканты из Европы и США дали два благотворительных концерта в Харькове и Львове. Собранные в рамках проекта 140 тысяч гривен будут направлены на закупку высокотехнологичных расходных материалов для операций на детских сердцах и переданы в Институт общей и неотложной хирургии имени В.Т. Зайцева (Харьков) и Областную клиническую больницу (Львов).

Ранее В костеле проведут благотворительный концерт для сирот

“Все организационные траты мы погашаем за счет спонсоров и благотворителей. Средства, собранные от продажи билетов, в полном объеме идут на благотворительные цели. Мы не распыляем средства. Для нас важно, чтобы каждый наш зритель знал и понимал, что он не только приобщился к прекрасному, послушал классическую музыку в исполнении лучших солистов мира, но и спас чью-то маленькую жизнь”, – рассказала соорганизатор проекта, директор БФ “Забота” Алена Еремина.

В тему В Харькове пройдет флешмоб-концерт в честь Дня рождения Кузьмы

Всего концерты в двух городах посетили около 2 тысяч человек, говорят организаторы. Часть билетов были бесплатно переданы воспитанникам детдомов, интернатов и детям из малообеспеченных семей.

Комментарии