Мы не допустим фальсификаций и скупки голосов на выборах – Светличная

В Харькове Юлия Светличная заявила о том, что любые попытки нарушить законодательство во время перевыборной кампании будут пресекаться. Об этом губернатор сообщила сегодня на пресс-конференции с Арсеном Аваковым.

Глава ХОГА отметила, что во время избирательных гонок обязательно найдутся те, кто попытается дестабилизировать политическую ситуацию. Также она сообщила, на что любые противоправные действия будет жестко реагировать полиция.

В мэрии призвали харьковчан не поддаваться панике из-за военного положения

“Я хочу увидеть решительность по полной законности и обеспечению прав всех кандидатов и всех избирателей. С моей стороны, со стороны областной государственной администрации будет предоставлена полная поддержка. Если нужно – организационная. Если нужно – мы будем выступать гарантом всех прав и свобод граждан. В Харьковской области мы не допустим никаких фальсификаций, скупки голосов, неких «схем» и незаконных действий”, – подчеркнула Светличная, обращаясь к Арсену Авакову.

Министр внутренних дел сообщил о ряде организационных мероприятий, которые уже реализуют правоохранители для оперативного реагирования на обращения граждан о нарушениях избирательного порядка.

В аэропорту развеяли панику в связи со скорым введением военного положения

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия Украины отменила выборы в ОТГ в Харьковской и других областях, где было введено военное положение. При этом определено, что вопрос назначения местных выборов в указанных областях будет решаться субъектами их назначения в порядке, определенном законодательством Украины, после прекращения или отмены военного положения. В Харьковской области дополнительные выборы должны были пройти в Зачепиловской и ПесочинскойОТП. Плебисцит был назначен на 23 декабря этого года. Отметим 26 декабря президент Украины Петр Порошенко объявил об окончании срока действия военного положения в десяти регионах страны, в том числе в Харьковской области. По словам гаранта Конституции, решение было принято, несмотря на сложное положение на границах страны. Так, в частности, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали появившиеся в районе Луганска реактивные системы “Град”, а Российская Федерация не уменьшила военное присутствие в Азовском море.

Комментарии