“Мы ждали Кернеса 29 декабря”: Терехов рассказал о смерти мэра и преемнике

Секретарь харьковского горсовета Игорь Терехов заявил, что ныне покойный мэр Геннадий Кернес готовил его в качестве преемника. По словам чиновника, он ежедневно виделся с градоначальником. Об этом Терехов рассказал в интервью изданию “Бабель”.

В Харькове на встрече с Тереховым чиновница выбила телефон у активиста (Видео)

Секретарь горсовета утверждает, что именно он настоял на проекте реконструкции харьковского зоопарка. Геннадий Кернес сначала упирался, но затем согласился с этим предложением. Кроме того, Терехов заявил, что известие о смерти мэра стало для него неожиданностью.

“Мы ждали его 29 декабря, на этот день заказали самолет, чтобы он прилетел. Врачи давали позитивные прогнозы, я с ним разговаривал по телефону, обсуждали ситуацию по депутатам и горсекретарю. У него все было нормально, он мыслил как обычно. А потом умер”, – рассказал секретарь горсовета.

Новая волна коронавируса: школьники Харькова уйдут на бессрочные каникулы

Терехов также заявил, что не считает Михаила Добкина своим конкурентом. Ранее экс-градоначальник сообщил о планах участия в выборах мэра, которые должны состояться в октябре нынешнего года. Секретарь горсовета также отказался комментировать информацию о том, что его “возили на смотрины к Авакову”. Претендент на кресло мэра подтвердил, что общается с министром МВД, однако заявил, что он не “невеста на выданье”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии