На Алексеевке ввели карантин из-за бешеной кошки

В части Шевченковского района Харькова объявили карантин из-за выявленного случая бешенства у животного. От укуса больной кошки пострадала местная жительница. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Украине после Нового года планируют ввести локдаун

Инцидент произошел в квартире на проспекте Людвига Свободы, 35В. Полуторагодовалая кошка долго болела и хозяйка пыталась ее лечить в частной ветеринарной клинике. Во время оказания помощи питомец укусил женщину. 11 декабря животное скончалось и харьковчанка обратилась в травмпункт.

Как установили специалисты Госпродпотребслужбы, кошка болела бешенством. Ее хозяйка сейчас проходит лечение в городской больнице №2. В связи со случившимя карантинной зоной объявили часть Шевченковского района, ограниченную проспектами Свободы и Победы, а также улицей Ахсарова.

В Харькове суд оштрафовал мужчину на 17 тысяч гривен за отсутствие защитной маски

Напомним, ранее в поселке Песочин Харьковского района собака, зараженная бешенством, укусила мужчину. Специалисты провели принудительную дезинфекцию, а также привили собак, которые могли контактировать с больным животным. Сам пострадавший обратился к врачами за антирабической помощью. В Госпродпотребслужбе просят местных жителей быть внимательнее и в случае укуса вызывать медиков-ветеринаров. Место укуса, царапины или попадания слюны необходимо промыть водой с хозяйственным мылом, после чего спиртом, настойкой или водным раствором йода.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии