На “Барабашово” под тяжестью снега обрушилась крыша

В Харькове на рынке “Барабашово” под тяжестью снега обрушилась крыша торгового павильона. Об этом первыми сообщили пользователи соцсетей.

“Сегодня на Барабашово произошло очередное обрушение крыши. О потерпевших не сообщается”, – написал очевидец, который также разместил несколько фото с места происшествия.

В пресс-служба торгового центра информацию подтвердили. В администрации рынка заверили, что страховочные технические конструкции позволили избежать повреждений торговых объектов, никто из людей также не пострадал. После обрушения оказалась обесточена часть магазинов, однако руководство ТЦ пообещало в кратчайшие сроки восстановить подачу энергии и демонтировать поврежденную кровлю.

В Харькове обрушилась надземная теплотрасса: улицу залило кипятком

“Начиная с 28 января три раза в сутки будет проводиться обязательный мониторинг технического состояния кровельных покрытий (ранее периодичность мониторинга составляла два раза в сутки). Кроме того, администрация обратилась с просьбой к предпринимателям и посетителям торгового центр незамедлительно сообщать о всех выявленных случаях деформации несущих конструкций кровельных покрытий”, – говорится в сообщении. 

В школе под Харьковом обвалилась крыша: детей перевели в другое здание

Напомним, ранее в Московском районе Харькова под тяжестью снега обвалилась крыша бывшего боксерского клуба. К правоохранителям обратились прохожие и рассказал о ЧП, случившемся в нежилом здании. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что обрушение случилось в бывшем боксерском клубе, который давно не эксплуатировался. В результате случившегося никто не пострадал. Силовики внесли информацию в Журнал единого учета заявлений и устанавливают все обстоятельства инцидента.

Комментарии