На дороге перевернулся Land Cruiser: суд амнистировал виновника смертельного ДТП

Двуречанский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о смертельной аварии. Трагедия произошла еще в октябре 2016 года, однако разбирательство закончилось только сейчас. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Суд амнистировал водителя трамвая, по вине которой пострадало 15 человек

ДТП случилось на дороге между селами Синьковка и Таволжанка. Водитель Toyota Land Cruiser 80 не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась. Пассажир внедорожника, ехавший на переднем сидении, получил тяжелую травму головы. Спасти мужчину не удалось.

В ходе разбирательства частный предприниматель не признал своей вины и отказался от дачи показаний. Двое других пассажиров заявили, что за рулем был не фигурант, а его друг. Однако суд счел их показания неправдивыми. Родственники погибшего потребовали, чтобы водитель заплатил крупную компенсацию – по 250 тысяч вдове и сыну, а также по 200 тысяч родителям.

В Харькове в результате ДТП перевернулся микроавтобус и пострадал пешеход

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть человека, суд приговорил бизнесмена к пяти годам лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами на 1,5 года. Однако мужчину освободили от основного и дополнительного наказания по Закону Украины “Об амнистии в 2016 году”. Еще на стадии разбирательства бизнесмен выплатил полмиллиона гривен вдове и ее ребенку. Поэтому суд обязал его только компенсировать потерю сына родителям. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии