Суд амнистировал водителя трамвая, по вине которой пострадало 15 человек

Московский районный суд Харькова вынес приговор водителю трамвая, которая стала виновницей лобового столкновения с большим количеством пострадавших пассажиров. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове трамвай “сбросил рога” на проезжающий автомобиль

Напомним, в августе 2015 года на перекрестке проспекта Тракторостроителей и Салтовского шоссе лоб в лоб столкнулись два трамвая. От удара различные травмы получили 15 человек, в том числе оба водителя общественного транспорта. В суд обратилась одна из пострадавших, “заработавшая” перелом правой скулы, рваную рану лица и кровоизлияния на левой ноге. 

Как установили следователи полиции, причиной аварии стали действия женщины-водителя, которая не убедилась в безопасности поворота, а также принимала оплату от пассажиров в момент движения. Сама обвиняемая частично признала свою вину и подтвердила, что перед ДТП передавала сдачу с четырех купюр по 100 гривен. Но, по ее мнению, водитель второго трамвая также был виноват в столкновении.

yuj2g9s0kzc.jpg

Фото: vk.com/h_kharkov

В ходе судебного разбирательства женщина попросила применить к ней амнистию, так как на ее содержании находятся двое малолетних детей с неврологическими заболеваниями, и извинилась перед пострадавшими. Суд внял ее доводам и приговорил экс-водителя трамвая к аресту на срок шесть месяцев с освобождением от наказания согласно Закону Украины “Об амнистии в 2016 году”. 

Кроме того, ей предстоит возместить моральный ущерб пострадавшей харьковчанке в размере 5000 гривен. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии