На границе поймали боевика, который вез записи расстрела бойцов ВСУ (Видео)

Сегодня ночью харьковские пограничники задержали боевика т. н. «ЛДНР». Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

59-летний мужчина пересекал границу через пункт пропуска «Гоптовка» и при прохождении паспортного контроля предъявил паспорт Украины. Однако сотрудники погранслужбы заметили, что мужчина волнуется, после чего провели осмотр его личных вещей.

Боевик “ДНР” за два года “службы” получил четыре года тюрьмы

При обыске пограничники обнаружили у задержанного внутренний паспорт гражданина РФ и напечатанные фотографии, на которых он изображен в форме с шевроном «Новороссия» на фоне оружия. При себе мужчина также имел ноутбук, на котором было видео расстрела бойцов ВСУ и кадры надругательства над национальной символикой Украины.

Задержанный и вещественные доказательства были переданы сотрудникам Службы безопасности Украины.

В зоне АТО задержали авто из Харькова с деньгами для террористов

Пограничники направили в Нацполицию и СБУ информацию для внесения в ЕРДР по статьям «создание террористической группы, организации» и «надругательство над государственной символикой». По факту нарушения проводится проверка.

Напомним, 29 июня Киевский районный суд Харькова поставил точку в деле коменданта “ДНР” с позывным “Тереза”. 47-летнюю экс-харьковчанку Ларису Чубарову, которая подозревалась в организации терактов и пытках пленных, приговорили к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. По версии обвинения, гражданка РФ еще в начале 2014 года стала активной участницей “Антимайдана” и принимала участие в пророссийских акциях, а позже приложила руку к организации терактов в Харькове и пыткам украинских солдат на Донбассе.

Комментарии