В Харькове бойцы ГСЧС спасли мужчину, который прятался от пожара в ванной

В Харькове во время пожара в пятиэтажном доме на бульваре Жасминовом пострадал мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Бойцы ГСЧС во время пожара в девятиэтажке спасли бабушку

Вчера в 22:43 к спасателям обратились местные жители и рассказали о ЧП в квартире на первом этаже. К моменту приезда пожарных в подъезде было сильное задымление, из-за чего им пришлось эвакуировать десять человек. Кроме того, в ванной комнате квартиры, где находился очаг возгорания, бойцы ГСЧС обнаружили 60-летнего мужчину. Пострадавший надышался дымом и не мог самостоятельно передвигаться. Его вынесли на свежий воздух и передали медикам, которые госпитализировали жильца в городскую больницу №2. Менее чем через 20 минут после вызова спасатели остановили распространение огня, а в 23:49 полностью потушили его. Причину случившегося сейчас устанавливают эксперты.

Под Харьковом спасатели почти пять часов тушили пожар в частном доме

Напомним, ранее в Харьковской области во время пожара женщина отравилась угарным газом. По данным спасателей, инцидент произошел в селе Тарановка Змиевского района. Сигнал о ЧП поступил на спецлинию 25 ноября около 15:00. На месте спасатели установили, что очаг находится в одной из комнат частного дома. К моменту приезда бойцов ГСЧС пламя успело распространиться на площадь в 20 квадратных метров. Во время разведки спасатели обнаружили 59-летнюю женщину. В результате произошедшего она отравилась угарным газом, ее вывели на свежий воздух и передали медикам. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии