На харьковчанку, чьи дети “послали” Украину, составили два админпротокола

Полиция отреагировала на инцидент, во время которого семья выбросила паспорта, а двое маленьких детей “послали” Украину. Матери вручили два админпротокола. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Харьковчане смогут зарегистрировать место проживания онлайн

Ранее видео “перфоманса” появилось в СМИ и соцсетях. Семья выбросила украинские паспорта, а также оскорбительно высказалась о нашей стране. Позднее пограничники объяснили, что харьковчанка и ее дети не смогли вылететь в Стамбул из-за отсутствия нотариально заверенных документов от отца. Полиция разыскала женщину и вручила ей два админпротокола – по статьям 173 (“мелкое хулиганство”) и 184 (“невыполнение обязанностей по воспитанию детей”) КУоАП.

“Мы никому не позволим издеваться на украинский паспортом! Спасибо пограничникам и полицейским за то что Вы выполнили свой долг”, – заявил Геращенко.

Напомним, ранее Чугуевский городской суд Харьковской области обязал полицию открыть уголовное производство против депутата местного горсовета. Руслан Овчаренко оставил в сети Facebook комментарий, в котором назвал украинский язык “умственно отсталым”. Тогда публикация вызвала возмущение активистов, но дальше дело не пошло. В мае 2020 года известный защитник украинского языка Святослав Литынский обратился в полицию с требованием открыть уголовное производство по статье 161 УК Украины (“нарушение равноправия граждан”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии