На харьковском заводе опровергли информацию о митинге за торговлю с РФ

На харьковском заводе “ЖБК-15” опровергли проведение митинга за возобновление торговых отношений с Россией. Об этом NewsRoom сообщили на предприятии.

Речь идет о материале под названием “На харьковском заводе ЗЖБК прошел митинг за торговлю с Россией”. Статья с таким заголовком вчера вечером обошла ряд российских, пророссийских, сепаратистских и украинских СМИ. В материале речь идет о том, что 500 заводчан провели митинг с требованием наладить торговые отношения с РФ. 

Документ о падении производства в области оказался фейком

Стоит отметить, что все ресурсы опубликовали дословно идентичный текст, а также добавили видео митинга. На нем около 200 человек разных возрастов (от подростков до пенсионеров) держат в руках плакаты “За торговлю с Россией!”, “Вместе – сила”, “Восстановим производство с РФ” и другие.

Дозвониться на завод оказалось не так-то просто: по указанным на сайте телефонам нам никто не ответил. Связаться удалось лишь с отделом сбыта “ЗЖБК-15”, однако там отказались соединять журналистов с руководством предприятия.

Милиция назвала стрельбу на Пушкинской фейком

“Ничего такого у нас не было. Вы уже второй, кто к нам обращается с этим вопросом, но мы ни о чем таком не знаем. Руководство завода не будет комментировать то, чего не было”, – заявила женщина, представившаяся Еленой.

Как стало известно NewsRoom из собственных источников, сейчас в ситуации уже разбираются компетентные органы.

Комментарии