На майские праздники безопасность будут охранять 3,5 тысячи силовиков

В Харькове охранять безопасность во время майских праздников будут 3,5 тысячи силовиков. Об этом сообщил замглавы ХОГА Михаил Черняк. 

По словам чиновника, утром 8 мая торжественные мероприятия пройдут на Мемориале в Лесопарке, а 9 мая – на высоте Маршала Конева. Для обеспечения порядка будут задействованы сотрудники полиции, патрульные, военные, бойцы Нацгвардии, пограничники и другие силовики. Кроме того, особое внимание будет уделено охране государственной границы.

8 и 9 мая в Харькове: мэрия опубликовала программу праздников

“Это обеспечение контроля на всей протяженности границы, усиленные мероприятия в пунктах пропуска для исключения проникновения на территорию Украины деструктивных элементов”, – уточнил сообщил директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Алексей Максимов.

9 мая по Харькову проедет праздничный ретропоезд

Напомним, в прошлом году 9 мая в Харькове на Мемориале произошли стычки между националистами и участниками шествия “Бессмертный полк”. Первый конфликт произошел ближе ко входу на центральную аллею Мемориала. Один из парней, который стоял в компании активистов “Национального корпуса”, увидел на груди другого харьковчанина георгиевскую ленту и попытался ее сорвать. Через пару секунд ему на подмогу подбежали еще несколько молодых людей. В конфликт пришлось вмешаться сотрудникам полиции, которые увели “пострадавшего” на безопасное расстояние, после чего отпустили.

 

Комментарии