На Окружной дороге реконструируют аварийный мост – Светличная

Ремонт Песочинского путепровода под Харьковом будет завершен в ближайшие несколько месяцев. Об этом на своей странице в Facebook сообщила губернатор области Юлия Светличная. 

По словам чиновницы, построенный в 1975 году мост реконструируют первый раз с момента открытия. До начала работ состояние объекта оценивалось как аварийное, а некоторые элементы пришли в полностью разрушены.

“Обвал” моста в Харькове: комментарий мэрии 

“Организационные и технические вопросы решены. Финансирование обеспечено. Уже выполнена треть работ. Растягивать не будем. Завершим за несколько месяцев”, – написала глава ХОГА.

Как сообщил начальник отдела ремонта и эксплуатационного содержания автомобильных дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Ковака, в пиковые периоды по путепроводу проезжают до 40 тысяч автомобилей в сутки. Сейчас на объекте в две смены работают 30 специалистов, стоимость реконструкции составила 30 миллионов гривен. В течение недели строители закончат работы на правой стороне моста и займутся левой. Специалисты обещают, что обновленный путепровод прослужит еще около 20 лет.

В Харькове декоммунизировали злосчастный мост

Напомним, ранее глава ХОГА Юлия Светличная на своей странице в Facebook сообщила о том, что строительство нового моста в Богодуховском районе Харьковской области завершится зимой. Губаревский путепровод, разрушенный еще в 2008 году, начали строить с нуля этой весной. Если старый путепровод был рассчитан на нагрузки до 13 тонн, то новый выдержит проезд транспорта весом до 40 тонн. 

 

Комментарии