В Харьковской области выплатили 12 миллионов гривен долгов по зарплате

Предприятия Харьковской области за июнь выплатили более 12 миллионов гривен долгов по зарплате. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Госисполнители арестовали дом горе-отца, задолжавшего алиментов на 89 тысяч

По данным чиновников, на пяти предприятиях задолженности перед сотрудниками были ликвидированы полностью. Среди них три завода – Лозовской кузнечно-механический (5,3 миллиона в национальной валюте), Харьковский подшипниковый (4,1) и Чугуевский авиационно-ремонтный (1,4). Кроме того, десять компаний сократили свои долги перед работниками.

Напомним, ранее глава “Всеукраинской антикоррупционной палаты” Андрей Ильгов обратился к Генпрокурору Украины Юрию Луценко из-за отсутствия выплат на государственном проектно-изыскательском институте “Укрэнергосетьпроект”. Активист предположил, что предприятие либо сознательно банкротят, либо деньги из него “уходят налево”. В связи с этим Ильгов попросил главу ГПУ разобраться в ситуации и наказать виновных.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии