На площади Свободы станцевали больше 3 тысяч харьковчан

В субботу, 28 мая, на площади Свободы прошел II фестиваль бальных танцев под открытым небом “Харьковский вальс”. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

В рамках мероприятия состоялось соревнование между лучшими танцевальными парами города – победителями различных турниров, которые боролись за право называться лучшими танцорами Харькова.

Харьковчане собрались на дворовой вечеринке (Фото)

Кроме того, на площади был организован танцевальный флешмоб – одновременное исполнение вальса, в котором, по оценкам организаторов, приняло участие более 3 тысяч человек. Сначала профессиональные танцоры изобразили более сложную часть танца, потом к ним присоединились все участники массового флешмоба, которые репетировали и готовились. После этого все желающие также смогли потанцевать вальс.

134a9311-2200x1466-39b1.jpg

Фото: сайт ХОГА

“Харьковский вальс” является уникальным проектом для Украины. 

В парке Горького выпускники провели флешмоб и искупались в фонтанах

“Нигде не проводится конкурс по бальным танцам под открытым небом. Что же касается флешмоба, то приятно, что курсанты военных вузов уже второй год поддерживают нас, и девушки с ними танцуют с удовольствием, создавая тем самым массовость и зрелищность. Бальные танцы – это красиво, и мы пытаемся показать это всем харьковчанам”, – рассказал директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров.

134a9370-2200x1467-7f54.jpg

Фото: сайт ХОГА

Комментарии