На рынке “Барабашово” погиб 16-летний рабочий

На территории рынка “Барбашово” погиб 16-летний Максим Борзов. Об этом Newsroom сообщил отец подростка.

Трагедия произошла во время работы на одной из торговых площадок 27 февраля. По словам Андрея Борзова, в тот день он привез сына в цех на улице Киргизской, 19 к знакомым из ООО “Слобожанська будівельна компанія”, в которой сам много лет работал.

По договоренности с начальником производства, мальчик должен был выполнять несложную работу, не связанную с риском. Оставив сына под присмотром, мужчина уехал по делам.
Вечером ему позвонили на мобильный и сообщили, что Максим получил серьезные травмы, упав с высоты на территории рынка “Барабашово”. Андрей, бросив все, направился к месту происшествия, однако не успел застать сына в сознании.

“У мальчика были множественные травмы, разбит череп, из которого хлестала кровь… Все было в крови. Также было видно, что сильно травмирована спина”, — рассказывает отец погибшего.

Прибывшие медики пытались реанимировать Максима, однако по пути в больницу подросток скончался.

В пресс-службе ТЦ Барабашово” факт происшествия подтвердили, однако заверили, что погибший не был сотрудником рынка, а работал в частной фирме-подрядчике.  

В пресс-службе полиции Харьковской области сообщили, что по данному факту было открыто уголовное производство по статье 272 (“нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекших гибель людей”) УКУ. Проводятся следственные действия. 

Нам удалось связаться с уполномоченным лицом ООО “Слобожанська будівельна компанія”, однако там заявили, что к происшествию компания не имеет никакого отношения. 

По словам отца погибшего Максима, на связь с ним со стороны строительной компании пока никто не выходил.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове на улице Академика Павлова возле развлекательного центра “Радмир” сбили насмерть парня. В пресс-службе областного управления полиции подтвердили информацию о трагедии. По данным правоохранителей, 35-летний водитель Infiniti Q50 сбил пешехода, который от полученных травм скончался на месте. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии