На Салтовке девять отделений спасателей тушат масштабный пожар в цеху

В Московском районе Харькова спасатели тушат пожар в двухэтажном здании швейного цеха. Об этом NewsRoom рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В ночном пожаре на Салтовке погиб человек (Фото, Видео)

Сообщение о возгорании на улице Светлая, 25 поступило пожарным около в 09:55. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, стало известно, что горят кровля здания и деревянные конструкции. Общая площадь пожара составляет более 1000 квадратных метров.

“На месте работают девять отделений на автоцистернах и три автолестницы, идет ликвидация. За медицинской помощью никто не обращался”, – рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин.

В 12:12 спасатели локализовали возгораний.

В Валках во время пожара эвакуировали 23 человека

Напомним, ранее в Индустриальном районе Харькова спасатели 12 часов тушили пожар в двухэтажном здании швейного цеха. Сигнал о возгорании в здании частного швейного цеха на Московском проспекте, 299А /4 поступил спасателям 24 января около 11:30. Для ликвидации огня было задействовано 90 человек личного состава, 16 автоцистерн и другая вспомогательная техника. Сложность тушения пожара заключалась в том, что почти во всем здании находились горючие материалы, из-за этого огонь легко распространился по всему периметру.

Комментарии