На Салтовке за 16 тысяч гривен продают госпредприятие

В Харькове выставили на аукцион “Бюро по стандартизации и нормативному обеспечению на железнодорожном транспорте”. Торги должны состояться 18 ноября. Стоимость ГП оценили в 16 тысяч гривен. Об этом сообщили в Фонде государственного имущества.

“Дом с градусником”, завод шампанского и облэнерго: ТОП-7 объектов, которые хотят продать в Харькове

Имущественный комплекс находится в двухэтажном здании на улице Халтурина, 46. При этом ни своих помещений, ни земельного участка у госпредприятия нет. Всего в бюро работает пятеро сотрудников. В 2020 году доход ГП составил 350 тысяч гривен.

Новому собственнику предлагают купить комплекс за 16 тысяч. Однако приватизация предусматривает ряд дополнительных условий – запрет в течение шести месяцев увольнять сотрудников (кроме как по собственному желанию), а также обязательство выплатить долги по зарплате (469,5 тысяч) и перед бюджетом (еще 17 тысяч). После покупки объекта новый собственник должен официально закрыть “Бюро по стандартизации” в качестве юридического лица.

prold-1.png

Фото: privatization.gov.ua

Напомним, в поселке Травневое Харьковской области заброшенный дом культуры перестраивают в завод. По планам инвестора, после реконструкции там будут производить лифтовое оборудование. Еще год назад здание было в аварийном состоянии и постепенно разрушалось. Его выставили на продажу и после приватизации новый собственник решил запустить здесь производство лифтового оборудования. На заводе будет работать до 700 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии