В Харьковской области планируют открыть завод по изготовлению лифтов

В поселке Травневое Харьковской области заброшенный дом культуры перестраивают в завод. По планам инвестора, после реконструкции там будут производить лифтовое оборудование. Об этом сообщили в Фонде госимущества Украины.

ФГИУ планирует продать два здания в центре Харькова

Еще год назад здание было в аварийном состоянии и постепенно разрушалось. Его выставили на продажу и после приватизации новый собственник решил запустить здесь производство лифтового оборудования. На заводе будет работать до 700 человек.

“Я давно хотел сделать что-то на своей малой родине, поэтому решил приобрести это здание. Помещение будет использоваться для электрооборудования и лифтового хозяйства области и всей Украины”, – заявил владелец.

“Дом с градусником”, завод шампанского и облэнерго: ТОП-7 объектов, которые хотят продать в Харькове

Напомним, две недели в Харькове произошло ЧП, чудом не завершившееся трагедией. В одном из подъездов на улице Гвардейцев Широнинцев, 43 лифт внезапно полетел с шестого этажа вместе с детской коляской внутри. По словам местного жителя, сначала из кабины вышла его жена с ребенком. Затем мужчина повернулся, чтобы выкатить детскую коляску, но лифт начал двигаться вниз. Максим также рассказал, что проблемы с лифтом в его доме ранее возникали неоднократно. В течение предыдущих двух недель подъемник ломался до десяти раз.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии