На Салтовке жителям десятков улиц на сутки отключат воду

В части Киевского, Московского и Немышлянского районов Харькова на сутки отключат воду. По данным коммунальщиков, с 19 по 20 августа они будут готовить трубы к работе в осенней-зимний период. Об этом сообщили на сайте “Харьковводоканала”.

В Харькове из-за порыва теплосетей образовался фонтан кипятка

Работы планируют начать в среду в 08:00. Без воды останутся торгово-развлекательные центры “Дафи” и “Караван”, часть улиц Барабашова, Гвардейцев-Широнинцев, Героев Труда, Краснодарской, Леся Сердюка, Метростроителей, Ферганской и других, а также проспектов Юбилейного и Тракторостроителей. С полным списком адресов можно ознакомиться здесь. Закончить подготовку водопроводных сетей планируют утром 20 августа. Коммунальщики также попросили у жителей извинения за временные неудобства.

Напомним, ранее в Харькове на проспекте Юбилейном произошла авария на водной магистрали. На видео, появившемся в социальных сетях, видно, как рядом с жилым домом из-под земли бьет фонтан воды высотой в шесть этажей. По данным КП “Харьковводоканал”, в районе перекрестка проспектов Тракторостроителей и Юбилейного произошла авария на трубопроводе. Прорыв произошел на трубе диаметром 1200 миллиметров. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии