На сайте президента появилась петиция против регистрации вакцины от COVID-19

По мнению автора обращения, харьковская фармкомпания “Биолек” не имеет собственных мощностей для исследования лекарства от коронавируса. 

Об этом стало известно из текста петиции, опубликованной на сайте Президента Украины.

СБУ не позволила вводить харьковским детям российскую вакцину 

Автор обращения Сергей Наушенко просит не допустить к регистрации в Украине препарат “Гам-КОВИД-Вак”, которую планирует производить харьковская компания “Биолек”. Наушенко утверждает, что на самом деле это вакцина “Sputnik V” российского производства. По его мнению, харьковское фармпредприятие “Биолек” не имеет собственных мощностей для исследования препарата от коронавируса и выступает лишь как посредник. 

COVID-19 может спровоцировать расстройство психики и суицид — харьковские медики

Петицию Сергея Наушенко поддержали почти 200 человек. Для обязательного рассмотрения обращение должно собрать 25 тысяч голосов.

Напомним, ранее харьковчане обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением закрыть или ограничить работу четырех предприятий в городе. В этот список вошли “Слобожанский коксовый завод”, ООО “Термолайф-Украина”, ООО “Завод Эластомер” и “Харьковский лакокрасочный завод “Фарбосс”.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии