На Северной Салтовке возобновили подачу электроэнергии

Специалисты АО «Харьковоблэнерго» отремонтировали электрическую сеть, которая питает дома и инфраструктуру наиболее пострадавшего от российских обстрелов района города. Энергетикам понадобился почти месяц, чтобы выполнить все необходимые работы.

С 1 июня в Харькове возобновили плату за коммунальные услуги

Как сообщили в компании, из-за бомбежек и интенсивных артиллерийских обстрелов Северная Салтовка оставалась обесточенной более трех месяцев. Большинство местных жителей были вынуждены покинуть свои дома, но были и те, кто, несмотря на смертельную угрозу, продолжал жить в полуразрушенных взрывами многоэтажках. Люди готовили еду на огне, воду набирали на источниках, ходили пешком заряжать телефоны и к ближайшей станции метро. Как только украинская армия отогнала врага подальше от города, и утихли обстрелы, ремонтные бригады Салтовского и Центрального РЭС начали восстановительные работы.

В Харькове жителей Северной Салтовки начали пускать в дома по прописке (Фото)

«В настоящее время на Северной Салтовке – а это 125 тысяч лицевых счетов – все высотки, находящиеся в удовлетворительном техническом состоянии, обеспечены электричеством», – сообщили в «Харьковоблэнерго».

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии